Menú
InicioAgendaCEREMONIA DE TITULACION F.C.I 04.01.2018

CEREMONIA DE TITULACION F.C.I 04.01.2018

Categoría
Titulaciones
Última fecha
04 01 2018 18:30 - 21:00
Lugar
Campus Isla Teja, Aula Magna

CEREMONIA JUEVES 04 DE ENERO DE 2018

TITULADOS DE PREGRADO

 

TITULO:   Ingeniero (a) Civil Acústico (a)

GRADO:   Licenciado (a) en Ciencias de la Ingeniería

Nº          TITULADO/A

1             CÁRDENAS TRIVIÑO ANGELO ANDRÉS

2             FIGUEROA GÓMEZ FELIPE DAVID

3             GAJARDO ORTIZ HEBER ARIEL

4             GONZÁLEZ PAULSEN ISAAC DAVID

5             MEDINA PÉREZ GIMENA PATRICIA

6             PINEDA TOCTAQUIZA JUAN FRANCISCO

7             POZO ANTONIN DANIEL ANTONIO

8             ROGEL ANTIÑIRRE DANIEL ANTONIO

 

TITULO:   Ingeniero (a) Civil Electrónico (a)

GRADO:   Licenciado (a) en Ciencias de la Ingeniería

Nº          Titulado(a)

1             AMPUERO SÁNCHEZ MAURICIO ANDRÉS

2             ARIAS BARRIENTOS GERMÁN LEANDRO

3             CALQUIN SUROT KATHERINE IVONNE

4             CURSACH GÓMEZ LEOPOLDO ANDRÉS

5             FILGUEIRA GONZÁLEZ MIGUEL ÁNGEL

6             JARAMILLO RÍOS FERNANDO FRANCISCO

7             JORQUERA SCHAAF ÁNGEL OMAR

8             PINILLA BARRA GUSTAVO ELÍAS

9             SALAZAR PINCHEIRA RODRIGO ANDRÉS

 

TITULO: Ingeniero (a) Constructor (a)

GRADO:   Licenciado (a) en Ciencias de la Construcción

Nº          Titulado (a)

1             ÁGUILA KURTEN CAMILA IGNACIA

2             BERGER ETCHEPARE KARLA ANDREA

3             BUSTAMANTE MUÑOZ CRISTOPHER ALEJANDRO

4             CANNOBBIO OLIVA BRUNO CÉSAR

5             DE LA FUENTE LÓPEZ SEBASTIÁN IGNACIO

6             GACITÚA CONEJEROS FELIPE ANDRÉS

7             GÓMEZ DELGADO MARÍA ANTONIETA

8             HÜBNER CÁRDENAS JORGE LUIS

9             JARA BUSTAMANTE GLORIA JOANA

10           LOVERA FLORES CAROLINA ANDREA

11           MANSILLA VERA GABRIEL ALFREDO

12           PULGAR VERGARA SCHERYL JEANNETTE

13           SILVA KLEIN LUIS TOMÁS

14           VALDEBENITO ROSAS CAROLINA ANDREA

 

TITULO:   Ingeniero (a) Naval, Menciones Arquitectura Naval, Máquinas Marinas y Transporte Marítimo

GRADO:   Licenciado (a) en Ciencias de la Ingeniería

Nº          Titulado (a)

1             ALMONACID DÍAZ HUGO ENRIQUE

2             CANIUÑIR MARTÍNEZ MARCO EDUARDO

3             GARAY CEA JOSÉ LUIS

4             GARRIDO CÁRDENAS PAMELA ROXANA

5             GUZMÁN ORDÓÑEZ JONATHAN FERNANDO

6             HENRÍQUEZ QUEZADA IVÁN JAVIER ALEJANDRO

7             HOLZ MORALES KURT WILHELM

8             KRAMM CÁRCAMO VÍCTOR ANTONIO

9             LAGOS MEDINA FABIÁN IGNACIO

10           PAVEZ ARANCIBIA JOSUE SEBASTIÁN

11           PÉREZ MÁRQUEZ JORGE ORLANDO

12           PICHÚN HEVIA BENJAMÍN FRANCISCO

13           QUIJÓN PINTO RODOLFO ESTEBAN

14           REYES DURÁN VÍCTOR HUGO

15           REYES SANTANA CHRISTIAN ANDRÉS

16           VILLALOBOS ROSAS JORGE EDUARDO ANDRÉS

 

TITULO:   Ingeniero (a) Civil Mecánico (a)

GRADO:   Licenciado (a) en Ciencias de la Ingeniería

 

Nº          Titulado (a)

1             BRAVO GALLARDO CLAUDIO ANDRÉS

2             CARRASCO MORAGA DAVID ENRIQUE

3             CORREA HUDSON MATÍAS

4             ESPINOZA CARRASCO MIGUEL ANGEL

5             GÓMEZ COLLAO, MARGARITA ANDREA

6             GONZALEZ CERDA FERNANDO ANDRÉS

7             GROSOLLI ZACHARIAS FRANCISCA ALEJANDRA

8             HUNTER MENA MICHEL KEVIN

9             LUDWIG VON CHRISMAR FELIPE

10           MANCILLA ASENJO PATRICIO EDUARDO

11           ORELLANA ÁLVAREZ SERGIO DANIEL

12           ROBLES PÉREZ MAURO FABIÁN

13           ROSAS CÁRDENAS JUAN ALEXIS

14           SÁNCHEZ MARTY JUAN IGNACIO

15           SCHEEL JENSEN EDUARDO FRANZ

16           SEPÚLVEDA HABERT ALEX ALEJANDRO

17           TOLEDO CARABANTES AGUSTÍN RODOLFO

18           TORRES SÁNCHEZ ANDRÉS EDUARDO

 

TITULO:   Ingeniero (a) Civil en Informática

GRADO:   Licenciado (a) en Ciencias de la Ingeniería

Nº          Titulado (a)

1             ACUÑA OYARCE JOSÉ LUIS

2             ALMONACID ABURTO JORGE ANDRÉS

3             ARAVENA GAMBOA MATÍAS IGNACIO

4             BAEZA GALLARDO FRANCISCO IGNACIO

5             BARRIENTOS MARTÍNEZ YASNA ANDREA

6             BELLO PARRA PATRICIA HARLETT

7             CARRASCO CAVIERES ROBERTO ANDRÉS

8             DELGADO MUÑOZ SORAYA MARITZA

9             ELGUETA BRINTRUP SANDRA JACQUELINE

10           GUARDA OÑATE MAURICIO ALEXIS

11           GUZMÁN CARO FRANCISCO JAVIER

12           JARAMILLO ORTIZ NICOLÁS IGNACIO

13           MALDONADO IMILAN JUAN AARÓN

14           MARCHANT CORTÉS RODRIGO ANDRÉS

15           MORA GACITÚA FERNANDO MAGALIEL

16           PÉREZ FERRADA JAVIER ARNOLDO

17           RAMÍREZ LÓPEZ CAROLINA VANESSA

18           RAMOS MUÑOZ DIEGO HUMBERTO

19           RIQUELME OYARZÚN PABLO ELÍAS

20           ROJAS PEREIRA JORGE FELIPE

21           ROSAS HERNÁNDEZ JAIME IVÁN

22           SÁEZ OJEDA YONATHAN ALEXIS

23           VERA PAGNARD ENZO EDGARDO

 

TITULO:   Ingeniero (a) Civil en Obras Civiles

GRADO:   Licenciado (a) en Ciencias de la Ingeniería, Mención Obras Civiles

 

Nº          Titulado (a)

1             ABUSLEME SUAZO PAMELA FERNANDA

2             ARELLANO MALDONADO FRANCISCO JAVIER

3             BARROZO PARADA FABIÁN GONZALO

4             BECKER SEPÚLVEDA CRISTIAN ALEXANDER

5             BERRÍOS OYARZO CONSTANZA LORETO

6             BERRÍOS ROJAS CRISTOBAL ANDRÉS

7             CÁRDENAS MANCILLA DANIEL ALBERTO

8             CARRASCO RIVAS DAVID IGNACIO

9             CAYÚN FERNÁNDEZ LUIS ALEJANDRO

10           CERDA ALVARADO MARCO ESTEBAN

11           CORDERO OBANDO GABRIEL ALEJANDRO

12           DELGADO GONZÁLEZ RODRIGO SEBASTIÁN

13           HUAIQUILAO OCARES FELIPE ANDRÉS

14           HURTADO OJEDA PABLO ESTEBAN

15           JARAMILLO PARADA GABRIEL ALEJANDRO

16           LÓPEZ TREIMUN FELIPE SEBASTIÁN

17           MANCILLA ANDRADE JOAQUÍN IVÁN ALONSO

18           MARTINEZ ABURTO MARCOS DANIEL

19           MIÑO SALDIVIA CARLOS IGNACIO

20           MOLINA GATICA ARMIN FELIPE

21           NAHUELPÁN GODOY NATALY SEMIR

22           NÚÑEZ CARREÑO VALENTINA ALEJANDRA

23           OLGUÍN MONÁRDEZ PATRICIO ERNESTO

24           ORTIZ RIOS NELSON MIGUEL ÁNGEL

25           OVALLE OVALLE MACKARENA POLET

26           POBLETE FREIRE JAVIER ALEJANDRO

27           RAMÍREZ ÁLVAREZ WALTER QUERUBIN

28           REYES HALES CAROLINA ANDREA

29           ROSAS GUARDA NICOLÁS SEBASTIÁN

30           SAN MARTÍN CABRERA FERNANDO ANDRÉS

31           SANDOVAL GONZÁLEZ ROGELIO SEBASTIÁN

32           SANTANDER HUENTEQUEO SEBASTIÁN EDUARDO

33           SOTO SANDOVAL CATALINA FRANCISCA

34           URRUTIA ITURRIETA CAMILA LISETH

35           VILLANUEVA DELGADO EDUARDO ESTEBAN RICARDO

 

TITULADOS DE POST GRADO

MAGISTER EN INGENIERÍA MECÁNICA Y MATERIALES

Nº          Titulado (a)

1             AGUILERA BETTI ANÍBAL GERARDO

2             AMPUERO SCHOBITZ CRISTIAN ALEJANDRO

MAGISTER EN ACÚSTICA Y VIBRACIONES

Nº          Titulado (a)

1             CASTAÑO BERNAL JOSÉ LUIS

2             FIGUEROA GÓMEZ FELIPE DAVID

3             GONZÁLEZ PAULSEN ISAAC DAVID

4             MUÑOZ DÁVILA FRANCISCO IGNACIO

5             RAMOS ROMERO CARLOS ANDRÉS

DIPLOMADO EN EFICIENCIA ENERGÉTICA Y CALIDAD AMBIENTAL EN LA CONSTRUCCIÓN

Nº          Titulado (a)

1             AGUIAR VALENZUELA FELIPE PEDRO OSVALDO

2             BERRÍOS TEJERINA LUIS ENRIQUE

3             HERNÁNDEZ BARRERA DANILO ALEJANDRO

4             PEÑA ARAYA FERNANDA ANDREA

5             SANTANA GÓMEZ CLAUDIO MARCELO

6             SÁEZ SÁEZ KARLA MAGDALENA

7             VÁSQUEZ ELGUETA YOSELIN CONSTANZA

 
 

Todas las fechas

  • 04 01 2018 18:30 - 21:00

Powered by iCagenda

Menú

.

Plan Estratégico FCI 2016-2019

Suscripción Boletiín FCI